Спорт

Пенальти не увидел только судья

Версия для печатиВерсия для печатиОтправить на e-mailОтправить на e-mail

«Днепр» (Могилев) — «Динамо» (Минск) — 1:1 (1:0).
После выигрыша «Днепра» в Минске у МТЗ-РИПО поклонники «Днепра» поверили, что опасения позади. Прошедший тур явно обозначил единоличного аутсайдера чемпионата Беларуси — команду «Минск», которая после поражения от МТЗ-РИПО (1:2) отстает от предпоследнего «Днепра» на семь очков. «Днепр» же минувшей дождливой субботой был совсем неплох. Хозяева открыли счет за три минуты до перерыва. Бердник со штрафного пробил гостевую стенку и порадовал немногочисленную публику. Преимущество хозяев поля нивелировал рикошет сразу после антракта. Реальный момент выйти вперед «Днепр» имел в середине второго тайма, но выходившего в одиночку на голкипера минчан Павлова завалили в штрафной. Свисток рефери ФИФА Сергея Шмолика из Бреста промолчал, хотя нарушение видели все, включая инспектора матча. Но поскольку «Минск» проиграл, особых волнений после игры замечено не было. Как говорится, порядок в доме должен быть, но если у соседа пожар, то свой мусор уберем позже.

Борисовское БАТЭ после победы над солигорским «Шахтером» со счетом 1:0 от чемпионского звания отделяет всего очко. Результаты остальных игр 22-го тура: «Неман» (Гродно) —«Динамо» (Брест) — 1:0, «Торпедо» (Жодино) — «Дарида» (Минская обл.) — 4:2, «Витебск» — «Гомель» — 0:0, «Сморгонь» —«Нафтан» (Новополоцк) — 1:1.
Очередной матч «Днепр» проводит в Гродно с «Неманом» 21 октября.