Опрос


ТЕМЫ

Последние комментарии

Отдых, развлечения, туризм

Программа фестиваля «Золотая пчёлка»-2014

Версия для печатиВерсия для печатиОтправить на e-mailОтправить на e-mail

С 28 мая по 1 июня в Климовичах пройдет XIV Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка».

Программа XIV Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка»

29 мая, четверг                   Дзень беларускай гасціннасці.
 
13.00                    Встреча   творческих делегаций в г.Климовичи
Праздничная программа встречи делегаций зарубежья «Здравствуй, Золотая пчёлка!».                                                                                    
Площадь РДК
 
15.00-21.00          Работа театрализованной фольклорной выставочно-торговой  экспозиции «Клімавіцкая гасцёўня», дегустация блюд белорусской национальной кухни, продажа сувенирной продукции, работа белорусских игровых атракционов.
Выставочная экспозиция - реконструкция  «Беларускі сялянскі двор»
Городской парк
17.00                   Жеребьёвка.
                                                                                                        Пл.Великого Октября
19.00-20.30         Концертная программа участников и гостей фестиваля-коллективов и исполнителей РБ «Васільковая краіна дзяцінства»
                                                                                                Пл.Великого Октября
20.30-23.00         Диско-акция «Пчёлка собирает друзей»
Конкурсно-танцевальная программа «Золотой стартинейджер»
         Городской парк, амфитеатр

  
30 мая, пятница    Дзень сяброўства.
10.00-17.00                  Конкурсные прослушивания участников фестиваля
номинации:         Солисты – народное пение,
Вокальные ансамбли – народное пение,
Вокальные ансамбли – эстрадное пение.
                                                                                    Районный Центр культуры
                            Хореографическое искусство: коллективы эстрадного танца.
                                                                           Тимоновский СДК
Конкурсный просмотр работ декоративно-прикладного   искусства.
                                                                                    Детская художественная школа
11.00-19.00         Игровая площадка «Забавы Гаспадыні-Пчолкі»
Молодежный фотопроект «Сушка»
 Городской парк
11.00-21.00                 «Дзівосная скарбонка» -выставка-продажа
творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурса номинаций  «Декоративно-прикладное искусство»,  «Изобразительное искусство» 
Городской парк
11.00-21.00                  Праздничная выставочно-торговая экспозиция «Беларускі кірмаш»,
тематические экспозиции:
«Чароўныя карункі»,  «Золотая соломка», «Глушанский хуторок»
Городской парк
                                     
12.00-23.00         Деревня «Домочай» -  (РУПП «Могилевхлебпром») (Климовичи) Выставка-продажа белорусских предприятий производящих товары и продукты питания для детей
ул. Коммунистическая, Первомайская
18.00-19.00                  Пресс-конференция «В будущее – через творчество детей».
                                                                                                        Райисполком
21.00-23.00          Праздничное открытие  XIV  Международного фестиваля детского творчества  «Карагод сяброў».
Праздничный фейерверк              
                                                                                              Пл.Великого Октября
 
31 мая, суббота           Дзень замежных культур.
10.00-17.00                  Конкурсные прослушивания участников фестиваля.
Номинации:
Солисты – эстрадное пение
                                                                           Районный Центр культуры
Хореографическое искусство: коллективы народно-сценического танца
                                                                           Тимоновский СДК
Конкурсный просмотр работ изобразительного искусства
                                                                                    Детская художественная школа
09.00-12.00Работа площадки «Дог-шоу» (Климовичи)
11.00-12.00         Конкурс «Мисс золотая пчёлка»
12.00-13.30                  Праздник  - «Вяселка дзяцінства Клімаўшчыны»:
- Выставка творческих работ учащихся ГУО «Климовичская детская школа изобразительных искусств», воспитанников Климовичского районного Дома ремесел.
- Гала - концерт талантливых детей «Таланты Климовщины» 
 Сцена амфитеатра, городской парк
14.00-16.00        Праздничный концерт «Фестывальная вандроўка» - творческие презентации стран-участниц фестиваля.
                   Городской парк
16.00-18.00         Праздничная программа «Нашчадкам Перамогі», посвященная 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков   (авиашоу, выступления военнослужащих сил специальных операций,  оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь)
Стадион ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи»  
11.00-22.00       «Могилёвщина мастеровая» - выставка-продажа изделий учащихся УССО Могилёвской области, мастерские с демонстрацией технологического процесса 
12.00-20.00                               Театральная аллея «Батлейка»:
- театр кукол «Вясёлка» Чериковской центральной районной библиотеки
- образцовый театр кукол «Павлинка» Редкорожского СДК Бобруйского района
- театр батлейка «Дзіва» ГУО «Детская школа искусств и художественных ремёсел г.Горки»
- детский театральный коллектив «Батлейка» Быховского РЦК
- театр батлейки УК «Могилевский областной краеведческий музей им.Е.Р.Романова»
- театр батлейки УК «Могилевский областной художественный музей им.П.В.Масленикова»
- кинотеатр с показом анимационных фильмов для детей
                                                                                                       Городской парк
  
11.00-20.00                  Спортивный  праздник (СУСУ «Климовичская ДЮСШ» и др.)
Городской парк
11.00- 21.00        «Дзівосная скарбонка» - выставка-продажа
творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурса номинаций  «Декоративно-прикладное искусство»,  «Изобразительное искусство» 
                                       Городской парк
12.00-18.00                  Выставка конкурсных работ участников фестиваля:
- декоративно-прикладное искусство
“Академия детского творчества”
                                                                             Детская художественная школа
- изобразительное искусство “Волшебные краски детства”.
                                                                           Детская художественная школа
12.00-16.00                  Конкурс рисунка на мольберте «Фестивальная страна»
                                                                                     Городской парк
12.00-20.00                  Конкурс детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю»
                                                                                     Площадь Великого Октября
                                     
12.00-23.00         Выставка-продажа белорусских предприятий производящих товары и продукты питания для детей
Деревня «Домочай» (РУПП «Могилевхлебпром») (Климовичи)
                                                                   ул. Коммунистическая, Первомайская
14.30-15.30         Мастер-класс членов Международного жюри для руководителей хореографических коллективов
                                                                                              Районный Центр культуры
        
17.00-18.00          Мастер-класс членов Международного жюри для участников конкурса  рисунка на мольберте,  конкурса детского рисунка на асфальте, учащихся художественных отделений ДШИ.
 Детская художественная школа
17.00-19.00                  Игровая программа «Игровая радуга»
                                                                                  Городской парк
 
19.00-20.00                  Церемония награждения победителей конкурсов:
Конкурс рисунка на мольберте «Фестивальная страна».
Конкурс детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю».
                                                                                     Районный Центр культуры
20.00-22.45                  Творческая программа «Подарок от МТС»
         Городской парк
  
1 июня, воскресенье             
 Дзень Дзяцінства.
 
10.00-10.30         Церемония вручения дипломов участникам фестиваля.
                                                                            Районный Центр культуры
09.00-16.00         Игровая площадка «Краіна дзяцінства-краіна сяброў»
 «Дзівосная скарбонка» - выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурса номинаций  «Декоративно-прикладное искусство»,  «Изобразительное искусство» 
«Могилёвщина мастеровая» - выставка-продажа изделий учащихся УССО Могилёвской области, мастерские с демонстрацией технологического процесса.
                                         Городской парк
Выставка-продажа белорусских предприятий производящих товары и продукты питания для детей
Деревня «Домочай» (РУПП «Могилевхлебпром»)

ул. Коммунистическая,
                                                                           ул.Первомайская
10.30-11.30         Мастер-класс членов Международного жюри для солистов и вокальных групп
Районный Центр культуры
11.50-12.35         Праздничное  шествие «Квітней, дзяцінства, на планеце!»
                                                                          ул.Советская –                          
                                                                           Площадь Великого Октября
13.00                   Церемония награждения лауреатов фестиваля, заключительный гала-концерт «Мы - Міра дзеці»
                                                                                              Городской парк